1、首先点击进入“App Store”,点击“更新”一栏,再点击右上角的头像框 。
2、接着点击“已购项目”,跳转到页面,软件下载记录就全部呈现出来了 。
【苹果手机怎么找下载的软件】3、向左滑动,点击“隐藏”,可以将记录隐藏起来 , 点击右边的云朵状图标,可以再次下载该软件 。
- 网络电视机顶盒无限重启怎么办
- 高考还有两百多天怎么办啊
- 茄子干都怎么做
- 克罗心怎么辨别真假
- 小巴西龟不开口怎么办
- 金鱼下籽怎么处理
- 水滴直播怎么搜台
- 途观l换挡拨片怎么使用
- 蚕豆怎么做酥脆好吃
- 怎么做胸针
1、首先点击进入“App Store”,点击“更新”一栏,再点击右上角的头像框 。
2、接着点击“已购项目”,跳转到页面,软件下载记录就全部呈现出来了 。
【苹果手机怎么找下载的软件】3、向左滑动,点击“隐藏”,可以将记录隐藏起来 , 点击右边的云朵状图标,可以再次下载该软件 。